RACPRO1-T960 是一款高可靠性的 DIN 导轨安装电源,其外形纤薄,采用三相交流输入,有 24 V 和 48 V 两种输出型号。尺寸极为紧凑,仅有 135 x 155.7 mm,宽度仅为 80 mm。该系列产品专为要求严苛的工业自动化领域应用而设计,具有高达 6 kVAC 的扩展电源输入浪涌抗扰度和超过 35 V 的输出回复电压抗扰度,能够在处理减速电机和电感器的反向馈电负载时安全工作。这些产品在 -40°C 到 +60°C 的环境温度范围内,可提供高达 960 W 的功率,同时仅使用自然对流冷却。在 45°C 时提供高达 1152 W 的额外热功率输出,高达 150% 的增强功率(持续时间:5 秒),适用于为高电感或高电容负载供电。独特创新的现代设计,配备 25°直插式连接器,无需工具即可轻松安装或更换。该系列产品已通过 IEC/EN/UL 62368-1,IEC/EN/UL 61010-1 和 IEC/EN/UL/CSA 61010-2-201 等全球安全标准认证。电磁辐射和传导发射符合重工业环境的 EN 61000-6-4 Class B 标准和 EN 61000-6-2 抗扰度标准。
| 特性 | RACPRO1-T960/24 |
|---|---|
| Product Category | AC/DC |
| 功率(W) | 960 |
| 隔离 | 隔离 |
| 输入电压(V) | 320 - 575 |
| 主输出电压(V) | 24 ‐ 28 |
| 输出路数 | 单路 |
| 输出电流 1 (mA) | 40000 |
| 隔离电压 (kV) | 5 |
| 安装类型 | 导轨 |
| 封装类型 | DIN-Rail (IP20) |
| 长度 (mm) | 135 |
| 宽度 (mm) | 80 |
| 高度 (mm) | 155.7 |
| 认证 | CB, CE, EN 61010-1, EN 62368-1, UL 62368-1 |
| 最低工作温度 (°C) | -40 |
| 最高工作温度 (°C) | 60 |
| 保护功能 | OCP, OVP, SCP |
| 微调引脚输出电压调整 | ON-BOARD POTENTIOMETER |
| 指令 | REACH, RoHS 2+ (10/10), WEEE |
| 包装类型 | 单盒 |
| 质保 | 3 年 |
| 输出类型 | 稳压 |
| 标题 | 类型 | 日期 |
|---|---|---|
| RACPRO1-T960.pdf | Datasheet | |
| RACPRO1-Txxx_installation_guide.pdf | Installation | 2025-2-26 |
| Introducing the RACPRO1.pdf | 2025-2-3 | |
| RACPRO1-T960.STEP | 2D/3D | 2024-11-5 |
| 标题 | 类型 | 日期 |
|---|---|---|
| The New RACPRO1 Triple Phase Series from 240 - 960W | Links | 2026-2-26 |