RACM100-15S
  • 5 年超长保修
  • 2MOPP/250 VAC
  • 适用于内置 II 级应用
  • 宽输入电压范围 (85-264 VAC)
  • 低泄漏电流 (<75 μA)
  • 工作海拔高度为 5000 米
  • 有源功率因数校正
  • 提供连接器套件
RACM100 是一款紧凑型 3” x 2” 高效 AC/DC 电源,通过医疗应用 2xMOPP 第三版安全认证。该系列现已扩展,包括开放式框架型号(/OF 后缀)。与原始型号一样,RACM100/OF 系列是紧凑型通用输入电压电源 (85-264 VAC),具有 4 kVAC 隔离、PFC、无最小负载,可在 -25 °C 至 +85 °C 的环境温度下使用。输出电压为 12 V、15 V、24 V 或 48 V,具有全面保护,整个输入电压范围内的容差小于 ±0.2%,整个负载范围内的容差小于 ±0.5%。RACM100/OF 系列已通过医疗安全标准 IEC/ES/EN-60601-1 第 3 版认证,具有漏电流小于 75 μA 的 BF 级输出。该产品内置 B 级 EMI 滤波器,并提供五年保修。
特性 RACM100-15S
Product Category AC/DC
功率(W) 100
隔离 隔离
输入电压(V) 85 - 264
主输出电压(V) 13.5 ‐ 16.5
输出路数 单路
输出电流 1 (mA) 6670
隔离电压 (kV) 4
安装类型 连接器
封装类型 封闭式 3"x2"
长度 (mm) 91.4
宽度 (mm) 62
高度 (mm) 39.2
最低工作温度 (°C) -25
最高工作温度 (°C) 60
保护功能 OLP, OVP, SCP
微调引脚输出电压调整 +/-10%
指令 REACH, RoHS 2+ (10/10)
包装类型 纸板盒
质保 5 年
输出类型 稳压
文件
标题 类型 日期
RACM100.pdf Datasheet
RACM100.step 2D/3D 2019-7-24
我们所有的AC/DC转换器都内置欠压锁定(UVLO)的功能,当输入电压过低而输入电流过高时会关闭转换器。 UVLO通常设定在80V AC左右。
RECOM的每批产品都在我们的工厂经过了老化测试后才运送给客户。
浪涌电流取决于转换器的具体应用、负载(尤其是容性负载),以及主要电源供给的阻抗引发的。因此这里没有推荐浪涌电感限制值,因为每次应用都需要单独地算出来。正如之前所说的,通常22µH~100µH就可以了。 共模滤波器是一个很好的浪涌抑制器,因为它的磁芯不会因为受高浪涌电流的冲击而产生饱和,从而使正负浪涌互相抵消。所以它有两个用途:EMC滤波器和浪涌限制。然而,对于高功率转换器有时候最好选择使用低电感、大电流的电感线圈来减少浪涌,而不是为了EMC滤波而选择高电感线圈,否则在正常运行的时候,会有过多的功率损耗在这里。