RACD04-700
  • 4W AC-DC class II LED power supply
  • 350mA to 700mA constant current outputs
  • Fully protected (OLP, SCP, OCP, OTP)
  • Low standby power, ErP conform
  • IP65 (suitable for dry and damp locations)
  • Low cost
  • CE, CB, ENEC, CSA and UL8750 certified
  • Wired connections for independent or built-in use
Attributes RACD04-700
Product Category AC/DC
Power (W) 4.2
Isolation Isolated
Vin (V) 90 - 264
Main Vout (V) 3 to 6
Output Voltage Range (V) 3 - 6
Nr. of Outputs Single
Iout 1 (mA) 700
Isolation (kV) 3.75
Mounting Type Wired
Package Style Standard
Length (mm) 38
Width (mm) 27
Height (mm) 21
Certifications CB, CE, EN 61347-1, ENEC, UL 8750
MIN Operating Temp (°C) -20
MAX Operating Temp (°C) 50
Protections SCP
Directives REACH, RoHS 2+ (10/10), WEEE
Packaging Type Cardboard Box
Operating Modes CC
Regulation Regulated
書類
タイトル Type 日付
RACD04.pdf Datasheet
RACD04.step 2D/3D 2019/07/24
RACD04_installation_guide.pdf Installation 2019/02/22
全てのAC/DCコンバーターには、入力電圧が低すぎて入力電流が高くなりすぎるのを防ぐためにコンバータを停止する低電圧ロックアウト(UVLO)機能が組み込まれています。 UVLOは通常、約80V ACに設定されます。
通常、標準品の修正と、フルカスタムの2つの選択があります。
突入電流は、コンバータ、負荷(特に容量性負荷)、および一次電源のインピーダンスに依存します。したがって、突入電流制限インダクタの推奨値はありません。これはアプリケーションごとに個別に算出する必要があるためです。とはいえ、通常は22µH〜100µHを出発点とすれば良いでしょう。
エポキシポッティングプロセスは次の通りです。
2-プラスチックケースにエポキシを1/3充填します。
シリコーンゴムのポッティングプロセスは次の通りです。
1-事前に混合されたシリコンゴムコンパウンドがケースに注入されます。
3-ケースは充填レベルまで補充されます。
4-コンバーターをそのまま室温で硬化させます。
コントローラーチップには多段式シャットダウンがあります。
オン:オープンまたは0V 0.6V:最小静止電流-すべての回路がシャットダウン-最も遅い再起動応答時間
オフ(スタンバイ):0.6V 2.9V:出力電力およびPWM発振器がオフ-中程度の再起動応答時間
オフ(シャットダウン):2.9V 6V:出力電力オフ、他の全ての回路がアクティブ-最も速い再起動応答時間
アナログ電圧は、内部PWM回路の制御に使用されます。
RCD-24シリーズは降圧型(バック)コンバータなので、常に必要な出力電圧よりも高い入力電圧が必要です。通常、高出力LEDの順電圧降下は約3.4Vなので、12Vの電源から直列駆動できるLEDは3つだけです。入力電圧を24Vに上げると7個のLED、36Vの場合、10個のLEDを駆動できます。
ただし、LEDチェーンを並列接続することが可能であるため、RCD-24-7.0は、並列に接続された3つの350mA x 2つのLEDチェーンを駆動できます。
はい、弊社のRACVxxシリーズは定電圧出力を提供します。照明用CVドライバーと産業用CV電源の違いは、RACVが完全なLED照明認証を受けていることです。 (注:産業用電源には75W以上のPFCのみが必要です。LED照明規制では、PFCを25Wから規定しています。25Wを越えるPFC以外の電源は使用できません)
はい、AC入力ドライバ用に、0〜10Vのアナログ調光、トライアック調光、熱調光を提供しています。