REDIIN120-48
  • 通用输入电压范围 90-264 VAC
  • 内置恒流电路
  • 提供 12 V,24 V 和 48 V 三种输出电压
  • 输出电压可调节范围为 ±10%
  • 功率密度高,效率最高可达 89.5%
  • 工作温度范围为 -30°C 至 +70°C
  • 可在低至 −40°C 的温度下冷启动
  • 空载功耗更低,< 0.21 W
  • 宽度仅为 30 mm
  • 重量轻,仅 450 g
  • 提供 3 年保修
REDIIN120 DIN 导轨电源系列专为注重成本的用户设计,具备许多一般工业应用所需的基本功能,在满足基本功能市场需求的同时,并未降低质量和可靠性。REDIIN120 系列外形极为紧凑,尺寸仅为 123.6 x 30.0 x 116.8 mm,输出功率为 120 W,可提供 12 V,24 V 和 48 V 三种可调节输出电压。该系列采用对流冷却,可在 -30°C 至 +50°C 的温度范围内满载工作 (230 VAC)。产品可在恒流模式下工作,对感性负载和容性负载均适用。该系列已通过 IEC/EN/UL 62368-1,IEC/EN/UL 61010-1 和 IEC/EN/UL/CSA 61010-2-201 安全标准认证。电磁辐射和传导发射符合重工业环境的 EN 61000-6-4 Class B 标准和 EN 61000-6-2 抗扰度标准。同时,产品符合 RoHS 指令的环保要求。
特性 REDIIN120-48
Product Category AC/DC
功率(W) 120
隔离 隔离
输入电压(V) 90 - 264
主输出电压(V) 43.2 ‐ 52.8
输出路数 单路
输出电流 1 (mA) 2500
隔离电压 (kV) 3
安装类型 导轨
封装类型 导轨
长度 (mm) 124.5
宽度 (mm) 30
高度 (mm) 116.8
认证 CB, CE, EN 55032, EN 61010-1, EN 62368-1, UL 62368-1
最低工作温度 (°C) -30
最高工作温度 (°C) 50
保护功能 OCP, OTP, OVP, SCP
指令 REACH, RoHS 2+ (10/10), WEEE
包装类型 纸板盒
质保 3 年
输出类型 稳压
文件
标题 类型 日期
REDIIN120.pdf Datasheet
REDIIN120.STEP 2D/3D 2024-4-10
REDIIN120_installation_guide.pdf Installation 2024-4-10
我们所有的AC/DC转换器都内置欠压锁定(UVLO)的功能,当输入电压过低而输入电流过高时会关闭转换器。 UVLO通常设定在80V AC左右。
RECOM的每批产品都在我们的工厂经过了老化测试后才运送给客户。
浪涌电流取决于转换器的具体应用、负载(尤其是容性负载),以及主要电源供给的阻抗引发的。因此这里没有推荐浪涌电感限制值,因为每次应用都需要单独地算出来。正如之前所说的,通常22µH~100µH就可以了。 共模滤波器是一个很好的浪涌抑制器,因为它的磁芯不会因为受高浪涌电流的冲击而产生饱和,从而使正负浪涌互相抵消。所以它有两个用途:EMC滤波器和浪涌限制。然而,对于高功率转换器有时候最好选择使用低电感、大电流的电感线圈来减少浪涌,而不是为了EMC滤波而选择高电感线圈,否则在正常运行的时候,会有过多的功率损耗在这里。